ЧМ U19: По итогам дня у России две победы и пять поражений

Вторая часть дня 7 октября статистически оказалась примерно равной первой.

Легко разобралась с литовкой Gabija Mockute Мария Голубева - 2:0 (21:7, 21:6).

В двух других встречах, увы, соперники оказались сильнее.

Виктория Козырева уступила Mohd Khairul Myisha 1:2 (18:21, 22:20, 18:21). Впрочем, как видно по счету, уступила - не совсем правильное слово, слишком миролюбивое: Вика по-настоящему билась. В первых двух партиях соперницы шли нога в ногу, лишь в концовках склоняя чашу весов в свою сторону. В третьей наша спортсменка сначала отпустила малазийку - смена сторон происходила при счете 4:11, - но затем эти цифры разом превратились в 12:11. К моменту развязки матча Козырева вела 18:17, но успех второй партии повторить не получилось...

Не самый простой поединок получился и у мужской пары Таймаз Гареев - Тимур Валиуллин. Ребятам достались датчане William Kryger Boe - Mads Vestergaard, и во всех трех партиях нашим парням в основном пришлось догонять соперников. Во второй на 15:16 удалось перевернуть игру и взять партию. Но в первой и третьей подобный трюк не вышел - 1:2 (18:21, 21:19, 16:21).